Что такое стеклохолст?

Стекловолокнистые материалы занимают особое место в мире отделочных материалов, с каждым днем становятся все популярнее малярные стеклохолсты, которые придают помещению эстетичный вид, а также обладают прекрасными армирующими свойствами, более того, прекрасно декорируют стены помещения.

Малярный стеклохолст, как и стекловолокнистые обои, состоит из стеклонити, но его не ткут на станках. Его изготавливают путем прессования, в результате чего получается тонкий и гладкий лист. Преимуществом стеклохолстов является их влагостойкость, а также они не боятся воздействия химических веществ, различных механических повреждений, обладают исключительными армирующими свойствами, не горят, не собирают пыль, а также не накапливают статическое электричество. Малярные стеклохолсты воздухопроницаемы, благодаря чему не способствуют образованию плесени и грибков, не вызывают аллергических реакций. Иными словами, стеклохолсты имеют те же характеристики, что и стекловолокнистые обои, единственное, они не имеют ярко выраженной текстуры, но это также имеет положительную сторону, ведь если нет текстуры или рельефа, то их можно огромное количество раз перекрашивать.

Стеклообои в Минске или любом другом городе можно купить во многих магазинах, а также в интернет магазинах, но в то же время, прежде чем делать приобретение, почитайте описание тех или иных материалов разных фирм и, конечно же, не забудьте про отзывы людей, которые уже делали такие приобретения. Кстати, интернет магазины предлагают купить стеклохолст в Минске по более интересным ценам, это связано с тем, что в данном случае исключаются расходы на аренду помещения под магазин, нужны только складские помещения.

Малярный стеклохолст Wellton

Малярный стеклохолст Wellton отличается высокими потребительскими и качественными характеристиками. Более того, огромное количество покупателей малярного стеклохолста данной торговой марки оставляет положительные отзывы. Это связано с тем, что данные стеклохолсты отвечают всем требованиям по качеству и прочности.

Зачем необходимы стеклохолсты?

С их помощью можно быстро и легко подготовить любую поверхность к покраске, а соответственно, не нужно долго и утомительно заниматься выравниванием стен, а также шпатлевать микротрещины, которые со временем появляются на стенах, нужно только зашпатлевать наиболее крупные из них. Более того, клеить стеклохолсты можно на любые поверхности: это может быть кирпич, гипсокартон, бетон, пластик и так далее. Особенно популярно использование стеклохолстов в новых зданиях, так как они со временем дают пусть небольшую, но усадку, при этом обычные обои обязательно порвутся, но стеклохолст выдержит такие нагрузки, а также скроет трещины, которые появятся при усадке, и защитит поверхность от образования новых.

Поклейка стеклохолстов на стены достаточно проста, для этого необходимо очистить поверхность стены от грязи, зашпатлевать трещины, если таковые имеются, прогрунтовать. Кстати, клей необходимо наносить непосредственно на стену, а не, как мы привыкли, на стеклохолст. Его клеят встык, после чего выравнивают при помощи специального шпателя, но это не означает, что стеклохолст нельзя клеить внахлест. К примеру, при работе с криволинейными поверхностями клеить внахлест очень удобно.