Залить бетоном или утрамбовать – для всего найдется подходящее оборудование


Прошло время, когда для таких работ как утрамбовка и уплотнение щебня, песка и грунта в труднодоступных местах, подготовка бетона и других строительных смесей использовалась ручная работа - теперь для таких целей создано специализированное оборудование. И именно об этом оборудовании, без которого не обходится любая стройка, пойдет речь.

Виброоборудование широко используются в современном строительстве. Продажи или аренда воброплиты осуществляется практически в любой строительной фирме. Уплотнение грунта любого вида не займет у вас большого труда. Уплотняют как связные материалы (асфальт, щебень с битумом, глина и мокрый песок), так и несвязные – песок со щебнем, сыпучие покрытия, одиночный грунт при строительстве дорог в труднодоступных местах.

Аренда виброплиты потребует значительно меньше денежных затрат, чем ее покупка. При этом вам не надо будет задумываться о том, что с ней делать когда закончится строительство? Вам просто нужно будет вернуть ее в магазин.

Ни одна стройка не обходится без бетоносмесителя – специального устройства, которое подготавливает бетон для использования. Это, как правило, дорогостоящая техника, и доступна она в основном строительным компаниям. От функциональности этой машины зависит качество готового бетона, а значит всей работы в целом. Продажа бетоносмесителей производится специальными компаниями, поставляющими строительную технику. Как правило, при осмотре машины для покупки рядом находится консультант, который поможет сделать наилучший выбор. В случаях, когда продажа бетоносмесителей невозможна (по финансовым или иным соображениям), многие компании приобретают технику в лизинг или берут в аренду.

Бетоносмесители бывают двух типов – гравитационного и принудительного действия.

Гравитационные бетоносмесители работают за счет падения смеси в барабане машины. Сам барабан имеет округлую форму, вращается, поднимая бетон и приводя его к падению. В результате бетон не застывает и постоянно поддерживается в нужной консистенции. Главным преимуществом данных бетоносмесителей является возможность смешивания сыпучих материалов. Бетоносмесители принудительного действия работают по принципу перемешивания лопастями в статическом барабане. Смеси, приготовленные таким способом, более однородные по составу. Такие устройства дороже и используются в строительстве сооружений, подвергающихся большим нагрузкам.