Кофемашина капсульная

Кофемашина капсульная – это устройство для приготовления кофе с применением новых технологий. Она отличается простотой эксплуатации и стоит относительно недорого. В специальное отделение аппарата нужно поместить запакованный в герметичную капсулу молотый кофе. Прежде чем ароматный напиток будет готов, кофе-машина самостоятельно вскроет и удалит упаковку, заполнив пространство с кофе горячей водой.

Кофемашина капсульная

Пользуясь заслуженной популярностью, кофемашина капсульного типа отличается практичностью, гигиеничностью и неприхотливым характером. Она сама позаботится о количестве и температуре воды, сохранит для вас превосходные вкусовые качества любимого напитка, его благоухание. Следует отметить, что этот аппарат для кофе прекрасно подходит как для дома, так и для офиса.
Docle Gusto
Герметичная капсула с молотыми зернами представляет собой небольшой пластиковый или алюминиевый контейнер весом 8 грамм. Каждая порция кофе упакована по специальной технологии для сохранения его аромата и свежести в течение длительного времени. Вы можете рассчитывать на самый высокий уровень качества кофейного напитка. Перед попаданием в капсулу кофе обрабатывают и обжаривают, поэтому он полностью готов к завариванию. Вы в полной мере насладитесь неповторимым вкусовым букетом, отличающим разные сорта кофе.
Капсулы для кофемашины

Как подобрать кофейный аппарат капсульного типа для офиса и дома?

Если ваш выбор – кофемашина капсульная, то при выборе той или иной модели нужно учитывать следующие аспекты:
  • виды кофе, которые вы будете готовить;
  • число человек, которые будут пользоваться аппаратом;
  • место применения машины для кофе.

Зачастую для офиса приобретают кофе-машины капсульного типа, с помощью которых можно приготовить не только кофейный напиток, но и горячий шоколад, чай. Что касается домашнего применения, для него прекрасно подойдет кофе-машина капсульная, используя которую, можно получить различные виды кофе: капучино, американо, эспрессо.

Аппарат небольших размеров подойдет для приготовления 1-2 чашек любимого напитка в день, если же речь идет о значительном числе «пользователей», стоит выбрать оборудование с более широкими возможностями.
Капсульная кофемашина Nespresso CitiZ EN165 CW
Вы уже поняли, какая именно кофемашина капсульного типа вам нужна? Тогда обратите внимание на следующие характеристики, определяющие стоимость аппарата для кофе.

1. Объем емкости для воды
Кофеварка с объемом резервуара более 1 л, который без особых усилий можно извлечь и помыть, - оптимальное решение.

2. Мощность
С помощью машины для кофе капсульного типа мощностью минимум 1200 Вт вы в любое удобное время сможете быстро приготовить ароматный напиток. Данная характеристика влияет на скорость работы аппарата. Небезызвестно, что чем короче время приготовления кофе, тем лучше он сохраняет свои вкусовые качества. Кроме того, оперативную работу кофеварки смогут оценить и деловые люди.

3. Уровень шума
Высокотехнологичная капсульная кофемашина практически не издает шума, поэтому она прекрасно подойдет для дома и офиса, гостиничного номера и медицинского учреждения, кабинета руководителя и конференц-зала.

4. Давление помпы
Аромат кофе раскрывается полнее при давлении 15 бар. Этот показатель характеризует степень прессования молотого кофе, через который проходит горячая вода при работе аппарата капсульного типа.

5. Механизм для нагревания воды
Капсульная кофемашина, оснащенная фильтром и специальной программой очистки жидкости от лишних солей и кальция, существенно снижает уровень жесткости воды, предназначенной для приготовления кофе. Еще одна полезная функция – устранение накипи. Ее наличие значительно продляет срок жизни аппарата. Следует отметить, что в большинстве моделей применяется система «Термоблок», быстро нагревающая воду.

6. Дополнительные функции
Наилучшим выбором для вас будет кофе-машина капсульного типа с функциями контроля количества приготовленного кофе и автоматического отключения.

www.otk.by