Какую газонокосилку выбрать.

Сегодня у каждого владельца частного дома если есть газон, то должна быть и инструмент садовый. На сегодняшний день есть очень высокий ассортимент садовых инструментов. В этой статье мы попробуем разобраться в выборе.

Газонокосилки подразделяются, первая, которая питается от бензина и вторая от электричества.При выборе стоит учитывать размеры площади, на которой она будет работать Для небольшого участка подойдет колесная электрическая, а если большой участок и с неровностями то нужно выбирать бензиновую мотокосилку. Для средних площадей подойдет лучше всего колесная бензиновая косилка.

Отличие электрических газонокосилок от бензиновых это тоже самое если сравнить шуруповерт акамуляторный с обычным – это разность в мощности. Но зато у электрической очень низкий шум и экологическая чистота, единственным минусом это постоянная потребность в электроэнергии. У бензиновых газонокосилок очень хорошее качество кошения, но минусов у нее больше, она очень шумно работает, вырабатывает вредные газы и тяжелее.

Газонокосилки делятся на 3 вида, это: механические, машинные, триммеры. Самый простой вид это механический. Это машина, которую катит человек, а работает она от силы движения. Такая газонокосилка подойдет для ровных и не больших участков. Главным плюсом является, что они экономичны.

Машинные газонокосилки делятся на 2 категории электрические с двигателем и бензиновые тоже с двигателем. Ими очень удобно обрабатывать большие площади полей. У электрических мощность как 2 электрорубанка примерно 1500 Вт . Можно отнести и райдеры к машинным газонокосилкам, которые напоминают маленькие машины, используемые на полях играющих в гольф.

Если требуется скосить траву в неудобных местах, таких как возле столбов, деревьев или стены дома, то будет очень удобно использовать триммеры. Они так же делятся, которые используют бензин и электроэнергию. Электрические газонокосилки легче, чем бензиновые, но слабы в мощности.

Цены на такой садовый инструмент разные, они зависят от фирмы и модели. У машинных газонокосилок цена зависит от мощности мотора, чем сильнее он, тем дороже, но помните, что если у вас не большой участок, то вам можно не брать инструмент с мощным мотором. Так же различаются на виды запуска двигателя, с ручным запуском стоят дешевле, а которые автоматические, то есть с помощью ключа немного дороже.

Выбор остается за вами, мы посоветовали, а вы выберете по себе соответствующую вашим потребностями.