Выбираем светильник для интерьера!


В дизайне любого интерьера освещение играет одну из наиболее важных ролей. Не верите? Тогда задумайтесь над тем, что светильники настенные и потолочные, разнообразные люстры, торшеры и бра создают определенный визуальный образ всей обстановке. Они могут придать помещению уюта, выделить в его стиле определенные детали или же, напротив, затемнить их. И именно поэтому к выбору и покупке любой модели стоит подходить как нельзя более ответственно. Если обустройством вашей квартиры будет заниматься профессиональный дизайнер, то никаких проблем не возникнет. Так как эти специалисты прекрасно знают о том, насколько важно освещение в интерьере и как создать его лучшим образом. А вот если вы решились разработать дизайн-проект и выполнить все ремонтные работы своими силами, то здесь вам нужно учитывать многие детали. Какие?

Прежде всего, вы должны понимать, что любые светильники должны гармонировать с общим стилем вашего жилья. Если вы любите классику, и хотите обставить свой дом самым традиционным образом, то обратите внимание на светильники потолочные. Любителям минимализма отлично подойдут встраиваемые модели, без всяких излишеств и дополнительных украшений. Кстати в том, что вы сможете выбрать подходящее к своему стилю изделие вы можете не сомневаться! 

Еще один важный момент – выбранная вами модель должна привлекать внимание или же не выделяться на общем фоне. К примеру, вы решили обустроить свою дачу в «деревенском стиле» - остановили ее плетеной мебелью и положили на полы вязаные коврики. В этом случае вам стоит выбирать, допустим, светильник подвесной, изготовленный в виде птичьего гнезда, сплетенного из множества металлических веток. Это станет отличным дополнением к общей атмосфере, и не будет бросаться в глаза, как нечто инородное. А вот упомянутые выше светильники встраиваемые здесь будут просто не к месту. 

Для того, чтобы освещение вашего дома приносило вам только радость и комфорт, вы должны позаботиться о нем заблаговременно. Перед тем как отправиться в магазин за покупками, вам стоит подумать о том, где будет находиться светильник и какие части помещения он должен освещать.