Безопасность и удобство использования вам обеспечат автоматические ворота и шлагбаум.


Если вы обладаете загородным домиком и считаете его самым лучшим местом на земле, то, наверное, вы будете стараться сделать его уютнее и комфортнее. Есть несколько вариантов, как сделать ваш домик уютным и функциональным. Вашему вниманию представляются автоматические ворота и автоматический шлагбаум.

Употребляя термин, автоматический шлагбаум мы понимаем дорожные шлагбаум с электроприводом. На нашем отечественном рынке, таких устройств полно. Шлагбаумы с электромеханическим приводом обеспечат повышенную устойчивость к перепадам температуры, по сравнению со шлагбаумами у которых электрогидравлический привод, а также электромеханические приводы более приемлемы к нашим условиям.

Для того чтобы сократить время «общения» с воротами, лучше использовать автоматические ворота, которые не задержат вас перед въездом. А также, ворота по сравнению со шлагбаумом используются тогда, когда количество машин небольшое. Для того чтобы управлять воротами, на них требуется поставить электроприводы. В наше время, современные приводы устанавливаются на разные ворота и их делят на несколько категорий:

• По способу установки: наружная, скрытая.

• По назначению: частое применение, промышленное применение.

• По механизму привода: электрогидравлический и электромеханический приводы.

• По способу открытия ворот: привод для распашных, для сдвижных и для гаражных ворот.

Приводы для распашных ворот обычно делят на два типа: наружной и скрытой установки. При наружной установке, обычно используют линейные приводы и рычажные. Линейные приводы – это самый распространенный тип среди всех. Они могут быть следующими: электромеханическими (электрический мотор с червячной передачей) и электрогидравлическими (электрический мотор с гидроцилиндром). Во многих фирмах продаются разнообразные модификации приводов, и именно поэтому их можно подобрать в зависимости от веса, длинны ворот и скорости работы. У рычажных приводов компоновочная схема, она аналогична электромеханическим доводчикам. Благодаря этому уменьшаются габариты привода, и существует возможность установить такой привод на ворота, у которых сложная архитектура или, наоборот, на небольшие калитки. Кроме всего прочего, есть также привод скрытого монтажа. Этот монтаж применяется в случае, если ворота кованые или старинные, для того, чтобы не нанести им существенного ущерба и не испортить общего дизайнерского вида. Приводы для сдвижных ворот чаще всего используют на промышленных объектах, а также в загородных поселках, где требуется безопасность лучше, чем могут предоставить распашные ворота. Привод, представляет собой электромотор с шестерней, который передает усилие на ворота с помощью зубчатой рейки, которая закреплена на них. Ворота имеют свойство вывешиваться или могут опираться на рельсы направляющей. Основными достоинствами таких ворот является высокая степень безопасности и защиты. А также, створки раздвигаются вдоль ограды, а это значит, что вам не потребуется специально выделять место, чтобы открыть автоматические ворота.