Велосипеды и здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни включает в себя ежедневные обязательные физические нагрузки на свежем воздухе. Бег трусцой или плаванье брасом отличаются исключительно полезными элементами щадящей каждодневной разминки. Увы, но у плаванья и бега нет высокого КПД от затраченной энергии. Дела обстоят куда лучше, если под рукой имеется надежный и верный друг - новенький велосипед.

Тут и лишний вес сгорает, и организм получает заряд бодрости, и расстояния преодолеваются намного быстрее, чем при беге или плавании. Велосипед способен подарить своему хозяину приятный драйв поездки даже по самой сложной местности или безопасную и быструю езду по дорогам с их вечными пробками. Современный стальной двухколесный безмоторный конь верой и правдой будет служить своему хозяину многие года. Последние модели велосипедов - это кардинально новые версии в отличие от тех, что еще были каких-нибудь 10-15 лет назад. Многослойные композитные материалы, из которых сделана рама велосипеда и которые обладают ультра малой массой, способны выдерживать значительные нагрузки статического и динамического характера. При этом понятие "усталость металла" здесь в принципе не уместно. Сегодня производители велосипедов предлагают продукт, который полностью адаптируется под нужды человека. Велосипеды последних поколений "понимают" и помогают человеку оптимально отрегулировать все параметры для удобной и быстрой поездки. Горные, шоссейные, трековые, туристические, гибридные, городские, а также пляжные и складные велосипеды смогут порадовать своего хозяина отличным дизайном, высокой функциональностью и надежностью.

В детских велосипедах и велосипедах для фристайла особенно четко просматриваются безопасные характеристики. Гарантировано купить велосипед отличного качества и всевозможные сопутствующие товары возможно только в специализированных магазинах, где дадут длительную гарантию на товар и при возникновении трудностей помогут квалифицированно их устранить. Велосипед - это не дань моде, как многие привыкли полагать. Велосипед - это здоровый образ жизни с важным преимуществом - бережным обращением к окружающей среде.