Какие штабелеры лучше?

Штабелеры – один из самых удобных и практичных вариантов техники для работы на складе. Он маневренный и компактный, при этом справляется с достаточно массивными грузами. Существует столько видов штабелеров, что запутаться в них – проще простого. Чтобы выбрать для своего склада удобное оборудование, и потом не ломать голову, как же с ним обращаться, нужно хотя бы немного ориентироваться в вариантах, которые предлагают сегодня различные фирмы. Их, кстати, тоже огромное количество.

Гидравлические штабелеры идеально подойдут для небольшого склада. Ручное управление позволит вам накачать мускулы. Наиболее популярны штабелеры с грузоподъемностью до 2 тонн.

Ручные электрические штабелеры очень популярны, потому что они очень просты в использовании. Не нужно будет заставлять свой персонал изучать инструкции – работа с ним не требует специальных навыков. Грузы такой штабелер поднимает в переделах тонны, теперь переезды для вашего склада, станут просто легкой прогулкой.

Для лентяев предлагаются самоходные штабелеры. Они передвигаются и поднимают грузы за счет электричества. Это идеальный вариант для интенсивной работы. Интенсивно, причем, будет работать штабелер, а не вы.

Ричтраки будут незаменимы для высотных складов, так как поднимают грузы, весом до 1,5 тонны на высоту более 10 метров. Единственное требование для работы с ними – ровные полы.

Теперь вы сможете подобрать штабелер, который идеально подойдет для условий именно вашего склада.