Ремонт телевизоров

Поломка телевизора - не проблема!Если у Вас когда-нибудь ломался телевизор, то Вы знаете, насколько сложно сегодня найти хорошего мастера по его ремонту. Есть множество компаний, предлагающих свои услуги, но далеко не все они имеют должную лицензию на эти работы, и лишь некоторые дают гарантию на произведенную работу.

Вообще, при поломке телевизора или плазменной панели перед человеком остро встает вопрос – стоит ли вообще его чинить? Или может надо всего лишь пойти в магазин и купить новый? Конечно же, проще всего так и поступить. Однако этот вариант подойдет лишь тем, у кого не ощущается недостатка в финансах, и кто может позволить себе делать такие покупки. А что делать, если Вы не можете собрать необходимую сумму в столь сжатые сроки? Оставаться без любимых телепередач и новостей? Или идти в банк, вгоняя себя в кредитную яму?

В таких случаях мы бы рекомендовали людям обратиться к специалистам, производящим ремонт телевизоров. Мы уже говорили, что таких компаний сегодня много по всей России, а теперь расскажем, как выбрать хорошую фирму и не попасть на уловку мошенников.

Для начала просмотрите, есть ли на сайте этой компании координаты ее месторасположения. Обратите внимание на адрес, запишите их телефон и другие контактные данные. Не лишним будет и прогуляться на то место, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится их офис. Это поможет Вам косвенно судить о том, насколько хорошо продвигаются у них дела.

После чего нужно позвонить по указанным номерам и поинтересоваться, сколько будет стоить ремонт телевизора в мастерской? Причем этот вопрос довольно хитрый, поскольку оператор вряд ли сможет назвать Вам полную стоимость ремонта, не зная модели, марки телевизора, характера поломки и не видя изделия воочию. Максимум, что скажет Вам оператор в порядочной мастерской – это приблизительную цену на работы. Если же Вам уже по телефону сообщают окончательную стоимость ремонта, то немедленно кладите трубку.

Итак, допустим, Вы нашли компанию, которая занимается исправлением такого рода неисправностей. К Вам должен будет приехать мастер, после чего он проведет диагностику поломки и поиск причины неисправности. Этот процесс может занять довольно продолжительное время, особенно если Ваш телевизор проекционный. Поэтому вызывать мастера надо на то время, когда Вы будете еще долго находиться дома.

После отыскания причин неисправности специалист должен сказать Вам стоимость ремонта. Причем не только назвать ее стоимость, но и аргументировать ее ценой на материалы и на детали. Если Вас устраивает названная им цена, то Вы уже отдаете свое изделие ему на устранение неисправностей. Причем эта процедура может проводиться как у Вас дома, так и в мастерской.

Самые простые варианты ремонта проводятся, конечно же дома. Буквально в течение получаса можно заменить обгоревший транзистор или поменять резистор. Правда, для этого надо знать, какой именно резистор подойдет к этой модели и в совершенстве владеть паяльником. Однако некоторые неисправности требуют более тщательного подхода. Например, бывает так, что поломка никак не проявляет себя в присутствии специалиста. А стоим ему только шагнуть за порог, как снова начинаются непонятные полосы на экране и появляется искаженное изображение. Такие «капризы» техники выявляются только в мастерской, при наличии современного диагностического оборудования. Только там можно наблюдать за работающим кинескопом на протяжении нескольких дней, чтобы выявить саму поломку и узнать ее причину.