Печать буклетов: качество по разумной цене

Всевозможная полиграфическая продукция, наряду с рекламой на радио, в Интернете и печатных СМИ – неотъемлемый элемент маркетингового сопровождения современного бизнеса. Она выполняет не только информационную, но и важную имиджевую функцию, представляя организацию перед клиентами в более выгодном свете.

Так, рекламное сопровождение ни одной фирмы или государственного предприятия невозможно представить без буклетов. В них содержится наиболее важные и актуальные сведения о реализуемой продукции. Очень важно, чтобы офсетная печать была налажена в регулярном режиме, по мере обновления ассортимента. В этом случае клиенты получают возможность оперативно следить за изменениями в модельном ряду компании.

Буклеты могут состоять как из 4-5, так и нескольких десятков страниц. Однако сколько бы их ни было, все страницы в обязательном порядке должны быть снабжены яркими, высококачественными фотоиллюстрациями. Клиент всегда «покупает глазами», поэтому безупречный визуальный ряд имеет для него определяющее, первостепенное значение.

Печать календарей – еще одна дань рекламно-маркетинговой моде, в то же время имеющая очень важное значение для каждой организации. В современных бизнес-реалиях календари уже давно перестали восприниматься как способ узнать точную дату. Все больше людей считает их нестандартным рекламными площадями, на которых с успехом можно размещать ту или иную информацию.

Печать буклетов и печать календарей В зависимости от вида и размера, различают карманные, настольные и настенные календари. Карманные – наиболее компактные из всех. Как можно догадаться из их названия, они легко умещаются в кармане. Вместе с тем это и самая дешевая разновидность.

Оперативная печать настольного типа стоит уже несколько дороже. Но и выглядят они куда солидней и представительней. Настольные календари предназначены для размещения на рабочих столах сотрудников и снабжены красочными фотоиллюстрациями. Но самыми эффектными все же являются настенные календари. Они отличаются достаточно большими размерами и вешаются на стену. Красочные фотоизображения животных, знаменитостей или живописных пейзажей – их обязательный атрибут.

К сожалению или к счастью, типографий, предлагающих полиграфические услуги – превеликое множество. И зачастую для того, чтобы определиться с выбором, клиенту приходится потратить не одну неделю. Как правило, печать буклетов по наиболее доступным и приемлемым ценам предлагают типографии «средней руки», сравнительно недавно работающие на рынке, но уже успевшие зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Именно в них и следует обращаться в первую очередь.

Сроки выполнения заказ в каждом конкретном случае индивидуальны. Как правило, они составляют от 2-3 до 10 дней. Если же типография сильно загружена или заказ довольно сложный, этот срок может увеличиваться до нескольких недель. Но так или иначе, за качество готовой продукции клиенту беспокоиться не следует. В силу высокой конкуренции и высокого значения положительной репутации, любые заказы они стараются выполнять на самом высоком профессиональном уровне.