Строительство





Статьи

  • Прогрессивные технологии в строительствеКаждый из нас мечтает об уютном, светлом доме, где можно согреться зимой, укрыться от дождя и ветра, насладиться семейной трапезой и просто отдохнуть душой и телом.
  • Хорошо иметь домик в деревнеХорошо иметь домик в деревне, или загородную усадьбу в русском былинном стиле, или родовое поместье.
  • Кровля из профилированного листа: что нужно учесть?Собираясь строить дом, вы тщательно отбирали идеи и технические решения. Конечно, не обошли стороной и крышу. Перебрав множество вариантов, остановились на профнастиле. Теперь дело за малым: разобраться, какие дополнительные детали и ухищрения вам понадобятся при покупке и монтаже данного строительного материала.
  • Выбираем гидроизоляцию для бассейна на открытом воздухеНазначение бассейнов определяет экстремальные условия их эксплуатации. Чаша лежит в грунте, который часто омывается сточными и подземными водами.
  • Построил дом - проведи электричествоОконечным устройством, обеспечивающим электрической энергией все бытовые приборы, является розетка. Для того чтобы на ней оказалось нужное напряжение (220В/50 Гц), в работу включается огромное количество элементов, к которым относятся трансформаторы, линии электропередач, ВРУ и т.д.
  • С чего начать строительство: работа над фундаментомФундамент – основа любого строительного объекта. Поэтому от того, насколько он будет правильно и грамотно подобран, спроектирован, зависит дальнейшая эксплуатация сооружения, а точнее – его долговечность, комфортность проживания и внешний вид.
  • Залить бетоном или утрамбовать – для всего найдется подходящее оборудованиеПрошло время, когда для таких работ как утрамбовка и уплотнение щебня, песка и грунта в труднодоступных местах, подготовка бетона и других строительных смесей использовалась ручная работа - теперь для таких целей создано специализированное оборудование.