Иностранный язык для работы и отдыха

Правильная английская речь отличает перспективного сотрудника от рядового служащего, дальновидного руководителя от старомодного босса. Знать иностранный язык сегодня так же важно, как и быть грамотным специалистом в своей профессиональной области.

Связи с зарубежными партнерами можно налаживать и развивать лишь с помощью отличного владения средством мирового общения, каковым является английский язык. Он обеспечивает не только эффективный диалог культур, но и позволяет значительно расширить производство, найти новые рынки сбыта продукции, заручиться поддержкой иностранных коллег и многое другое.

Курсы иностранных языков для всех желающих

В рамках активизации международных контактов интенсивные тренинги и языковые школы появляются как грибы после дождя. Спрос рождает предложение, поэтому в настоящее время и умудренный сединами представитель старшего поколения, и человек средних лет, и маленький ребенок может найти для себя (сам или с помощью взрослых) оптимальный курс английского. Что касается платы за обучение, практически любой желающий может рассчитывать на порцию языковой «овсянки», приправленной речевыми играми и интересными заданиями, независимо от уровня дохода.

Деловой английский набирает обороты популярности. Связано это, прежде всего, с новыми требованиями, которые сама жизнь предъявляет к современным специалистам в разных областях знаний. Работник сферы развлечений и директор промышленного предприятия, менеджер среднего звена и опытный ресторатор, сотрудник налоговой службы и спасатель МЧС – все они, равно как и представители многих других профессий, используют иностранный язык для обмена опытом, получения новых квалификаций и личностного роста.

Знание английского – залог успешного карьерного роста

Курсы иностранных языков позволяют не только получить новые умения и навыки, но и подняться вверх по служебной лестнице. Сотрудник, впрочем, как и претендент на должность, свободно владеющий английским, всегда на хорошем счету у руководства и HR-менеджеров. Иностранный язык просто незаменим, когда следует отправить коммерческое предложение зарубежному клиенту, договориться о встрече, организовать и провести переговоры, установить новое оборудование, произведенное на другом конце света, а также для каждодневного общения в рамках ведения бизнеса.

Английский язык позволяет молодым и более опытным специалистам уверенно продвигаться по карьерной лестнице. Главное – это желание учиться и узнавать что-то новое. Многие компании специально проводят обучающие семинары и нанимают преподавателей для того, чтобы деловой английский язык их сотрудников был на должном – высоком - уровне. Ведь каждый работник представляет свою фирму, и мнение о нем тесно связано с впечатлением от сотрудничества со всем предприятием в целом.

Иностранный язык доведет до Лондона и Парижа

Английский как язык международного общения можно с успехом использовать во время отдыха, при этом не играет роли страна назначения. Жители европейских столиц в большинстве своем прекрасно говорят на языке Уильяма Шекспира и Льюиса Кэрролла, равно как и обитатели небольших населенных пунктов, а также городов, расположенных в других регионах.