Как выбрать окно ПВХ

Рынок пластиковых окон на сегодняшний день просто поражает своим ассортиментом. Количество фирм производящих и устанавливающих пластиковые окна просто зашкаливает. Естественно, что при таком разнообразии разнится и качество самих окон. Как же правильно выбрать пластиковое окно и на что нужно первым делом обратить внимание? Давайте разберемся.

Оконный профиль

Самое первое, на что нужно обратить внимание при выборе окон – это оконный профиль точнее кем он был изготовлен. Сейчас основную массу на рынке занимают профили производства России, Турции и Германии. Следи обывателей бытует мнение, что именно немецкие профили самые надежные. Что ж могу сказать что, в общем-то, так и есть. Немецкие профили обходят своих конкурентов по многим техническим параметрам, в том числе и по внешнему виду: резко бросается в глаза их белизна.

Армирующий профиль

Немаловажным также является какой армирующий профиль используется в окне . Он представляет собой стальной элемент который располагается в самой середине профиля и используется для того что бы предать жесткости оконной конструкции. При выборе окна обратите внимание, из какого материала выполнена эта деталь – в идеале это должна быть оцинкованная сталь, так как от этого параметра зависит переносимая динамическая нагрузка и то покроется ли профиль в последствии ржавчиной.

Стеклопакет

Следующий пункт, на который надо обратить внимание при выборе стекла – это стеклопакет. При наших довольно холодных зимах целесообразно иметь стеклопакет с не менее чем двумя воздушными камерами. Толщина стеклопакета больше 32 мм даст вам уверенность в том, что холод не проберется в ваш дом. Производитель стекла также играет существенную роль. Хорошей репутацией пользуются такие марки как М1 полированное и английский «Пинкертон».

Внимательно отнеситесь к оконной фурнитуре используемой в окне. Наиболее качественной считается фурнитура немецкого производства.

Где покупать пластиковое окно?

Итак, мы определились со всеми главными приоритетами при покупке окна и теперь можем разобрать такой вопрос – где купить окна ПВХ?». Фирм производящих установку пластиковых окон великое множество и что бы не прогадать в своем выборе надо учесть несколько моментов.

Во-первых, стаж работы компании в данной сфере не должен быть ниже пяти лет.

Во-вторых, компания должна иметь собственное производство. Почему спросите вы? Любая компания, производящая продукцию стремиться её сертифицировать и лицензировать. На эти цели тратиться достаточно много денежных ресурсов. Соответственно компании очень важен свой статус и репутация на рынке и ей просто не выгодно выполнять некачественную работу.

В-третьих, компания, выполняющая качественную работу должна обязательно предоставлять гарантию на свою продукцию. Срок гарантии варьируется от трех до пяти лет.

Надеюсь, что данные советы помогут вам выбрать правильное пластиковое окно.