Холодильник Bosch KGN 36S51 - обзор

Разработчики данной модели приурочили ее появление к 75-летнему юбилею компании Bosch. И это неслучайно: в создании холодильника Bosch KGN 36S51 использован весь тот колоссальный опыт, который был накоплен за годы плодотворной работы в сфере производства данного вида техники. Изящный и всегда актуальный дизайн и безукоризненное качество – вот причина неизменной популярности холодильников Bosch!
Холодильник Bosch KGN 36S51

Данная модель имеет следующий набор функций:

- NoFrost
Больше никакого снега и льда в морозильной камере! В Bosch KGN 36S51 теплый воздух, поступающий из помещения, подается сразу к испарителю при помощи вентилятора. После этого происходит охлаждение воздуха, конденсация влаги и ее оседание на стенках испарителя в виде инея. Впоследствии этот иней тает; образующаяся вода стекает в поддон и испаряется. Наконец, холодный и сухой воздух передается обратно в морозильную камеру и равномерно распределяется посредством того же вентилятора. Отсутствие излишней влаги в воздухе исключает намерзание льда на стенках камеры, и ее не нужно размораживать.

- Anti Bacteria
Это особое покрытие, благодаря которому внутренняя поверхность и, соответственно, хранящиеся в ней продукты защищены от размножения вредоносных бактерий. Пластик, из которого делают внутренние поверхности дверей и самой холодильной камеры, имеет в составе ионы серебра. Данное покрытие не только помогает соблюсти гигиену внутри холодильника, но и обладает устойчивостью к царапинам, а значит, долго сохраняет первоначальный вид.

- Air Fresh Filter
Специальный воздухоочистительный фильтр, которым снабжен холодильник Bosch KGN 36S51, помогает устранять неприятные запахи, которые время от времени могут возникать внутри холодильной камеры. Суммарная площадь спрессованных частичек угля, из которых состоит фильтр, превышает площадь футбольного поля. При этом фильтр отличается сверхмалым весом (всего 5 грамм), что не мешает ему превосходно справляться с нежелательными запахами.

- Автоматическая разморозка
Вам нет нужды самостоятельно размораживать камеру: система автоматической разморозки сделает это за вас. Излишки влаги оседают на задней стенке холодильника в виде конденсата, талая вода стекает в поддон позади холодильника и впоследствии испаряется оттуда под воздействием тепла, вырабатываемого при работе компрессора.

- Multi Airflow System
Multi Airflow System – это система потокового охлаждения, способствующая быстрому и равномерному распределению холодного воздуха по всей камере. Таким способом обеспечивается бережное охлаждение продуктов.

- Super Cooling
Когда в холодильник поступают новые продукты, температура уже охлажденных может вновь повыситься, а это нежелательно. Чтобы избежать этого, вы можете выбрать режим суперохлаждения, благодаря которому температура внутри камеры опустится до +2 °С. Система автоматически выключается спустя максимум 6 часов.

- Super Freezing
Функция быстрого замораживания помогает поддерживать оптимальную температуру в морозильной камере даже в тех случаях, когда в нее загрузили большое количество свежих продуктов. Последнее вызывает повышение общей температуры в камере, что может негативно сказаться на хранении ранее охлажденных продуктов. При включении Super Freezing содержимое холодильника Bosch KGN 36S51 будет охлаждаться в течение 26 часов при температуре -26?С (это максимально низкий показатель), а затем холодильник автоматически вернется в выбранный ранее режим. Данная функция помогает предотвратить размораживание ранее заложенных в камеру продуктов и одновременно быстро заморозить те продукты, которые были туда помещены недавно.


Хapaктepиcтики холодильника Bosch KGN 36S51


Внешний вид и дизайн
Стеклянные дверцы.
Глянцевые двери в моделях черного цвета.
Лакированная поверхность корпуса серебристого цвета.
Ручки из алюминия, интегрированные в дверцы.


Функционал
Автоматическая разморозка холодильной и морозильной камер.
ЖК-дисплей с сенсорным управлением и индикаторами температуры, данных по расходу энергии, а также степени охлаждения напитков.

Панель управления

Специальное отделение Chiller Safe, предназначенное для скорейшего охлаждения мяса и рыбы.
Big Box (большой ящик), служащий для хранения крупных по размеру продуктов.
Pizza Box для заморозки пиццы стандартного размера в морозильной камере.
Ice Twister, помогающий приготовить кубики льда.
Bottle Rack – подвесная хромовая решетка для бутылок.
Специальный контейнер, служащий для хранения овощей, снабжен регулятором уровня влажности, что положительно сказывается на циркуляции холодного воздуха.
Полки из закаленного стекла.

Безукоризненная изоляция в сочетании с минимальным энергопотреблением, способность удерживать температуру в течение 17 часов при отключении электричества.
Звуковой сигнал, срабатывающий в том случае, если дверца холодильника находится в открытом состоянии слишком долго.
Объем заморозки за 24 часа – до 8 кг.


Технические характеристики

Класс энергопотребления А+/281 кВт в час.
Габариты (ВхШхГ, см): 185х60х65 см.
Общий объем НЕТТО: 289 л, из них 223 л в холодильной камере и 66 л в морозильной камере.


www.otk.by