Осторожно! Скользкая дорога

Не так давно белорусы жаловались на отсутствие снега на Новый год. Что просили, то и получайте! Трескучие морозы, снегопады, живописные сугробы, да еще и лед на дорогах, едва завеянный снежком… Красота! Если, конечно, вы сидите дома и в ближайшее время не собираетесь и носа высовывать из-под теплого одеяла!

Мало кто из пешеходов остался в восторге от январских подарков природы. Что уж говорить об автомобилистах! Зима принесла с собой массу ограничений касательно манеры вождения, а также диктует свои законы моды в вопросах технического оснащения машины. Но, к сожалению, даже качественные зимние шины и сверхаккуратная езда не всегда гарантируют отсутствие аварий.

Если зима преподнесла вам неприятный подарок, и вы попали в ДТП, можно поступить по-разному: позвать друзей с просьбой помочь транспортировать машину. Но если авария была серьезной, то лучше всего вызвать эвакуатор. Ведь прошедшая подготовку команда профессионалов со специализированной техникой – это гарантия того, что вы получите квалифицированную помощь и не нанесете еще большего вреда своему автомобилю.

Необходимость транспортировать авто в случае аварии – это пусть и самая неприятная, но далеко не единственная проблема, с которой вы можете столкнуться на дорогах. Компании-эвакуаторы довольно часто оказывают и целый ряд дополнительных услуг, а именно:

  • запуск двигателя с помощью внешнего источника питания;
  • • доставка необходимого количества горючего; • замена колес; • консультации и всесторонняя помощь в устранении поломок транспортного средства; • помощь в устранении нетипичных проблем с транспортом.

Приятная новость: в течение всего времени проведения ремонтных работ ваш автомобиль будет застрахован.

Подведем итоги. Зима – несладкая пора года для автомобилистов. Но, как говорится, волков бояться – в лес не ходить. Поэтому если вы не желаете на снежно-морозный период отказываться он поездок на любимой машине, просто помните: что бы ни случилось, автопомощь – это идеальный компромисс между вашим личным временем, нервами и деньгами. Для нас нет неразрешимых проблем, а значит, мы всегда придем вам на помощь!