Хорошо иметь домик в деревне

Хорошо иметь домик в деревне, или загородную усадьбу в русском былинном стиле, или родовое поместье.… Возвращаясь в мир сухих расчетов и дорогих строительных материалов, стоит серьезно задуматься, как сделать скромную дачную времянку теплым и комфортным жилищем. Положительно решить эту проблему поможет правильный выбор независимого источника электроэнергии.

Ближе к природе – дальше от цивилизации. Данная прямая зависимость устанавливает определенные рамки для настоящих и будущих дачников, которые должны расставить свои приоритеты. Если все-таки речь идет о чистом райском уголке, расположенном на значительном расстоянии от населенного пункта, то неминуемо возникает вопрос: как вдали от магистральных сетей поддерживать электроснабжение загородного дома.

Для подобных случаев был создан бензогенератор – электростанция с оптимальной мощностью, высоким коэффициентом полезного действия и большим ресурсом автономной работы. Безусловно, все перечисленные характеристики относятся лишь к сертифицированной продукции солидных производителей, которые предоставляют правдивую информацию о своем товаре и заботятся о его качестве.

Комбинация карбюраторного двигателя внутреннего сгорания и электрической машины – это маломощная установка для выработки электроэнергии. Прежде чем купить бензогенератор в Минске, необходимо обратить внимание на количество часов его безотказной работы до первого капремонта. Приближенные к реальности цифры для самых простых и недорогих бензиновых двигателей – 500 часов, для полупрофессиональных – 1200 часов, для профессиональных – 3000 часов.

По оценкам специалистов, в настоящее время существуют две серьезные компании, 4-тактные бензиновые генераторы которых подходят для длительной эксплуатации и обладают максимально возможным уровнем мощности. Это американская Briggs&Stratton и японская Honda. Автономные электростанции используют не только вдали от ЛЭМ, но и на городской стройплощадке для питания оборудования, их также применяют службы МЧС, ремонтные станции, ремесленные мастерские. Приобрести бензогенератор в Минске можно в кредит.

В сложных дорожных условиях нелегко преодолеть путь на свое ранчо, а затем – вернуть чистоту автомобилю. Мобильные моечные аппараты высокого давления (АВД) помогут четырехколесному другу вновь приобрести ухоженный вид. Для эффективного удаления грязи из труднодоступных мест необходим мощный напор воды, который можно регулировать и активно использовать в быту. Мойки высокого давления в Минске очень востребованы жителями города, потому что позволяют быстро избавиться от загрязнений и пятен на садовой мебели, полить огород, устроить душ любимому псу, не говоря о мытье велосипеда, мотоцикла, авто или катера.

Оптимальная продолжительность работы бытовой моечной машины составляет в среднем два часа в день. Вода подается по шлангу из водопровода или резервуара. Мойки высокого давления в Минске продают с хорошей комплектацией, в которую входят специальные насадки, расширяющие область применения АВД. Прочистить канализацию, удалить старую краску с деревянных и других поверхностей, привести в порядок фасад здания и плавательное средство, распылить раствор – все это легко осуществить, используя мобильную мойку.

Новые технологии в производстве машин и оборудования делают жизнь современного человека более комфортной. Бегство от цивилизации не означает пренебрежительное отношение к ее благам, которые не только принесут пользу, но и превратят дачный отдых в усладу для души и тела.