Седан Hyundai i40 - новинка 2011 года


Автомобильный производитель Hyundai Motor представил новинку — седан i40, всемирная премьера которого состоялась в рамках Барселонской международной автовыставки 12 мая этого года. Эта новость понравится белорусским водителям, так как вскоре новинка появится в республике.

Алан Рашфор, исполняющий обязанности первого вице-президента и исполнительного директора Hyundai Motor Europe сообщил, что премьера новинки — это следующий шаг в продвижении этой серии в Европе после появления универсала i40, который был представлен в марте 2011 года на Женевском автосалоне, после чего его хорошо приняли на рынке. «Hyundai i40 во многом имеет схожие черты с универсалом, скажем, имеет динамичную внешность, и способен сделать модель более привлекательной для любителей D-сегмента», – сообщил Рашфор.

Новинку, полностью сконструировали в европейском автоцентре немецкого города Рюссейльхайм. По словам конструкторов, автомобиль изобретен с учетом всех требований, которые предъявляют сегодня европейские покупатели к моделям в этом сегменте, и включает в себя элементы нового дизайнерского направления «струящиеся линии». Она основывается на естественных и плавных линиях, которые создают динамический образ машины. Первоначальным автомобилем, созданным в рамках нового направления дизайна, оказался прототип ix-onic, который компания представила еще на Женевском автошоу в 2009 году. Все дальнейшие новинки Hyundai были созданы в том же дизайнерском направлении, включая и получившие множество наград модели ix35 и ix20.

Недавно созданный автомобиль Hyundai i40 имеет отличие не только в узнаваемой внешности (машина переняла спортивные черты универсального Hyundai i40), но и в комфортном салоне. Кроме того авто наделено впечатляющими для своего класса габаритными характеристиками — колесная база седана i40 равняется 2770 миллиметров, покупателям предлагают просто образцовые показатели вместимости салона. Скажем, расстояние между потолком и подушками сидений составляет 1025 миллиметров, пространство для ног пассажиров, которые сидят сзади – 1170 миллиметров.

Силовые агрегаты седан будет иметь те же, что и универсал. То есть два бензиновых двигателя рабочие объемы, которых 1,6 и 2,0 литра, ну и 1,7-литровый турбодизель с изменчивой геометрией турбины (VGT). В опциональное оборудование, кроме ставших для новинок Hyundai уже почти обычным делом, входит навигационная система, камера заднего вида, система старт/стоп, покупатели смогут также заказать систему автоматической парковки.

Всемирная премьера седана состоялась в рамках Барселонской международной автовыставки 12 мая 2011 года, где автомобиль вызвал искренний интерес у автолюбителей. Относительно технических тонкостей нового седана, то они будут объявлены компанией позже. Пока остаётся открытым вопрос, где можно купить авто в Белоруссии, и по какой цене. От автодилеров пока такой информации не поступало.