Выбор садовых качелей


Скамейки, беседки, качели – все это не является острой необходимостью на приусадебном участке, но дает возможность приятно провести время, подышать свежим воздухом в хорошую погоду, насладиться природой. На протяжении последних лет садовые качели снова становятся популярными. Причем, не только и не столько среди детей, сколько среди взрослых. Стараясь удовлетворить высокий спрос, белорусские производители производят их в большом разнообразии, предоставляя потребителям огромный выбор.

Садовые изделия представляют собой конструкцию из скамейки, навеса и деталей, при помощи которых все это крепится к перегородке. Современные - должны быть не только функциональными и надежными, но и красивыми. Ведь это не офисные стулья или столы, выполняющие конкретную функцию и не несущие никакой эстетической нагрузки.

Размер их может быть каким угодно – это зависит от потребностей владельцев загородного дома или дачи. Если семья состоит из двух человек и не предвидится частый приезд гостей, то достаточно будет и двухместной модели. Когда же в доме живет большая семья, к которой часто приезжают друзья и родственники, то желательно приобрести модель, рассчитанную на 5-6 человек.

Большой популярностью пользуются деревянные и металлические модели. Деревянные отличаются эстетичным внешним видом и тем, что на них не холодно сидеть. Но при этом нужно помнить, что под воздействием влаги дерево может портиться, гнить, деформироваться, трескаться и т.д. Поэтому такие изделия требуют регулярного ухода – их нужно покрывать специальными защитными средствами, сушить. Хорошим вариантом станут металлические модели, особенно если они рассчитаны на большое количество человек. Избежать простуд помогут разнообразные покрывала, специальные чехлы, которыми накрываются они – на ночь их можно уносить в дом.

Мебель для дома, дачи, офисная мебель в Гродно представлена достаточно широко, поэтому выбрать подходящие качели не составит труда. Очень оригинально смотрятся модели в стиле барокко, украшенные коваными завитушками и деталями. Уютно и по-домашнему выглядят качели в деревенском стиле, сделанные из дерева и украшенные резьбой, покрытые красивыми пледами, с мягкими подушками.

Обязательно следует выбирать садовые качели с навесом, которые в жаркое время года защитят от солнца, а в дождливые дни – от воды и влаги.