Как выбрать бижутерию


Использовать бижутерию придумала в тридцатые годы прошлого века Эльза Скьяпарелли – эксцентричный итальянский модельер, которой мир обязан также модой на цвет фуксии. Другие кутюрье насмехались над нововведением, однако благодарные покупательницы буквально сметали с прилавков ее творения. Время показало, что идея была верной. Сегодня бижутерия вовсе не является «дешевой альтернативой» драгоценным украшениям, а дизайн достиг таких высот, что нередко не уступает лучшим образцам ювелирного мастерства.

Тем не менее, несмотря на огромный выбор (а отчасти и благодаря ему), даже у искушенных ценителей порой возникает законный вопрос: как выбрать бижутерию? Как найти действительно достойный во всех отношениях вариант, который не будет дешевить образ? Приведенные ниже рекомендации в основном пригодятся прекрасной половине человечества, однако мужская бижутерия выбирается по тому же принципу независимо от того, нужна вам бижутерия оптом или в розницу.

Ни для кого не будет новостью, что бижутерию следует прежде всего подбирать к стилю одежды. Вы можете сколько угодно вздыхать по толстым деревянным браслетам или ожерельям из ракушек, но если в гардеробе преобладают спортивные вещи или деловые костюмы, придется сжать зубы и пройти мимо вожделенной витрины. Имеет значение и возраст: не покупайте серьги в виде забавных розочек, если у вас есть подозрение, что вашей 15-летней дочери они пойдут больше.

Важную роль играет материал, из которого изготовлена бижутерия. Если это дерево, текстиль или литой пластик, то тут все более-менее понятно. А вот к металлическим изделиям стоит присмотреться повнимательнее. Медицинский (хирургический) сплав или латунь – хорошо, а вот никель – не всегда: в отдельных случаях он вызывает аллергию. Обратите внимание и на качество фурнитуры: металлическая поверхность должна быть гладкой, без заусенцев и царапин (это особенно актуально для серег), а застежка – надежной и прочной: хотя в магазине вы и не сможете проверить это, однако при возникновении серьезных сомнений от покупки лучше воздержаться.

Выбирая бижутерию для выхода в свет, постарайтесь подобрать ее таким образом, чтобы она не только подходила к платью, которое вы наденете в этот раз, но и сочеталась с еще минимум двумя цветами.

И еще несколько советов, касающихся выбора бижутерии в зависимости от вашей внешности. С высокими прическами хорошо смотрятся серьги в виде крупных колец и нитей. Если у вас яркая внешность (это касается в первую очередь девушек), то на вас будут хорошо смотреться любые украшения (главное, не переборщить с их количеством). Если же у вас бледная кожа, светлые волосы неопределенного оттенка и при этом вы почти не пользуетесь косметикой, то, сделав выбор в пользу броских украшений, вы рискуете «потеряться» на их фоне. Что касается мужчин, то при слишком светлой коже не стоит выбирать браслеты из черной кожи, лучше предпочесть коричневую. И кстати, большинству девушек не нравятся крупные перстни на мужских руках, они больше предпочитают добротные мужские наручные часы, так что будьте осторожнее. Теперь вы знаете, как выбрать бижутерию, осталось только найти место, где можно применить полученные знания на практике. Интернет-магазин Majeur.by рад предложить вашему вниманию свой обширный ассортимент. Уверены, вы без труда сможете найти именно то, что вам нужно, независимо от того, нужна вам бижутерия оптом или в розницу.