Как выбрать автосигнализацию?


Если вы решили оборудовать свой автомобиль сигнализацией, то вам необходимо ответственно подойти к ее выбору. Прежде всего, нужно обратить внимание насколько часто та или иная марка автосигнализации попадается вам на глаза. Крупные серьезные фирмы-изготовители тратят немалые деньги на рекламирование своей продукции. Они изготавливают листовки, брошюры, канцтовары и многие другие товары с ее рекламой. Кроме того, свидетельством надежности фирмы будет длительное время ее деятельности на рынке, что означает востребованность ее продукции у потребителя.

На сегодняшний день рынок автомобильных сигнализаций перенасыщен, однако удерживаются в нем только те компании, которые предлагают действительно качественные и надежный товар.

Лучше всего приобретать сигнализацию для автомобиля новейших моделей от популярных производителей. Ассортимент таких фирм ежегодно пополняется новыми, более усовершенствованными моделями.

Одной из таких новинок является контроль числа брелков от автосигнализации. Подключить дополнительный брелок к сигнализации не составляет труда, когда он попадает в руки недобросовестных людей. То что в последующем ожидает владельца авто догадаться не сложно – машина будет угнана. Благодаря защитной системе, оборудованной контролем числа брелков, узнать о появлении нового не составит труда – об этом владельца известит мигающий светодиод или сирена.

Иммобилайзеры у наших автолюбителей не отличаются популярностью, даже, несмотря на то, что их установка делает автомобиль более защищенным от угонов. Иммобилайзер служит для обездвиживания автомобиля. Его установка обходится в несколько раз дешевле, чем установка сигнализации. Сигнализация, дополненная этими элементами, обеспечивает надежную защиту. При помощи пейджера владельцу подается сигнал, а это особенно важно, когда автомобиль находится вне поля зрения. Кроме того, можно установить систему интернет видеонаблюдение, с помощью которой вы можете наблюдать за своим автомобилем в режиме онлайн.

Обращайте внимание при выборе на наличие дополнительной защиты, к примеру, автономной сирены. Такая сирена значительно усложняет жизнь угонщикам. Она срабатывает в независимости от того обезврежена сигнализация или нет.

Также можно установить в авто автомобильный видеорегистратор с датчиком движения и видеокамерой. И последнее, доверяйте установку системы только профессионалам, поскольку некачественный монтаж способен испортить сигнализацию еще в самом начале, что сделает ваши поиски и покупку сигнализации бессмысленными.