Металлические двери - надежность и безопасность


При обустройстве своего жилища мы особое внимание уделяем безопасности, надежности, уюту и комфорту. Для достижения этих целей используем различные новинки в сфере технологий, дизайна, материалов, но при этом ключевая роль отводится, все – таки, входной металлической двери, выбирая которую, мы оцениваем как репутацию производителя, так и качество, и внешний вид изделия. Специализированные магазины, строительные супермаркеты, интернет магазины предлагают большой ассортимент дверей, различных по типу, конфигурации, сложности замков, дизайну и, конечно же, цене.
Дверное полотно такой двери состоит из прочного каркаса, сделанного из уголка или металлического профиля, и приваренных к нему стальных листов толщиной от 2 до 4 мм. Для утепления и шумоизоляции пространство между листами заполняется пенопластом или же минеральной ватой, которые еще и отлично поглощают звук, а для герметичности по всему периметру двери устанавливается уплотнитель. Чтобы увеличить прочность и надежность двери, каркасную коробку обязательно укрепляют ребрами жесткости. Также особое внимание уделяется замкам и используемой фурнитуре. Большинство отечественных производителей комплектуют металлические двери минимум двумя замками от известных фирм, которые обеспечивают высокий уровень безопасности и защищены стальными пластинами от внешних повреждений.
В то же время, для отделки дверей используют различные материалы, которые выполняют не только декоративную функцию, но и стойки к осадкам, перепадам температур, внешним механическим воздействиям. Это может быть шпон, натуральное дерево, МДФ, вагонка, винилкожа или различная пленка. В свою очередь, двери для улицы покрывают полимерной или нитро покраской, которая устойчива к дождю, снегу, жаре и влаге и сохраняет свой внешний вид на протяжении всей эксплуатации. Благодаря использованию этих материалов и современных технологий, покупатель имеет возможность приобрести металлические двери на любой вкус, различной цветовой гаммы и ценового диапазона, способные вписаться в любой интерьер.